<kbd id="5qsrxtzg"></kbd><address id="5qsrxtzg"><style id="5qsrxtzg"></style></address><button id="5qsrxtzg"></button>

              <kbd id="ibqs4mgl"></kbd><address id="ibqs4mgl"><style id="ibqs4mgl"></style></address><button id="ibqs4mgl"></button>

                      <kbd id="mcfvigf4"></kbd><address id="mcfvigf4"><style id="mcfvigf4"></style></address><button id="mcfvigf4"></button>

                              <kbd id="rsfmkfuk"></kbd><address id="rsfmkfuk"><style id="rsfmkfuk"></style></address><button id="rsfmkfuk"></button>

                                      <kbd id="188m1a02"></kbd><address id="188m1a02"><style id="188m1a02"></style></address><button id="188m1a02"></button>

                                              <kbd id="4ytrs5vl"></kbd><address id="4ytrs5vl"><style id="4ytrs5vl"></style></address><button id="4ytrs5vl"></button>

                                                      <kbd id="amak17im"></kbd><address id="amak17im"><style id="amak17im"></style></address><button id="amak17im"></button>

                                                              <kbd id="y490ij6w"></kbd><address id="y490ij6w"><style id="y490ij6w"></style></address><button id="y490ij6w"></button>

                                                                  澳门赌场

                                                                  研究生教育
                                                                  当前位置: 首页>>教学工作>>研究生教育>>正文

                                                                  关于2017年澳门赌场精品在线开放课程评审结果的公示

                                                                  更新时间:2018年04月12日 18:49 编辑: 点击:[ 打印    收藏

                                                                  关于2017年澳门赌场精品在线开放课程评审结果的公示

                                                                  校属各单位:

                                                                  为进一步促进教学信息化环境下我校教学方法、手段和教学模式的改革 ,鼓励优秀教师充分利用网络在线教学优势,开展线上线下混合式教学  ,推进课堂教学改革,提高课堂教学质量,同时也培育国家级、省级精品在线开放课程,学校拟建设一批精品在线开放课程。经学院推荐申报,学校专家组评审,遴选出以下课程预立项为校精品在线开放课程 ,结果详见下表:

                                                                  序号

                                                                  课程名称

                                                                  课程建设负责人

                                                                  所属学院

                                                                  1

                                                                  工程热力学

                                                                  顾炜莉

                                                                  土木工程学院

                                                                  2

                                                                  水处理微生物学

                                                                  曾涛涛

                                                                  土木工程学院

                                                                  3

                                                                  单片机原理及应用A

                                                                  蒋盼盼

                                                                  土木工程学院

                                                                  4

                                                                  砌体结构

                                                                  蒋炳炎

                                                                  土木工程学院

                                                                  5

                                                                  建筑设备

                                                                  蒋新波

                                                                  土木工程学院

                                                                  6

                                                                  建筑供配电与照明技术

                                                                  周立峰

                                                                  土木工程学院

                                                                  7

                                                                  水力学

                                                                  刘金香

                                                                  土木工程学院

                                                                  8

                                                                  水分析化学

                                                                  陈春宁

                                                                  土木工程学院

                                                                  9

                                                                  动画原理与设计

                                                                  李华新

                                                                  计算机学院

                                                                  10

                                                                  大学计算机A

                                                                  邹腊梅

                                                                  计算机学院

                                                                  11

                                                                  大学计算机B

                                                                  鹿江春

                                                                  计算机学院

                                                                  12

                                                                  大学计算机L1

                                                                  李晓昀

                                                                  计算机学院

                                                                  13

                                                                  传热学

                                                                  王舫

                                                                  机械工程学院

                                                                  14

                                                                  工程热力学与传热学

                                                                  肖佩林

                                                                  机械工程学院

                                                                  15

                                                                  地理信息系统原理及应用

                                                                  刘珊

                                                                  澳门赌场

                                                                  16

                                                                  工程地质原理

                                                                  马艾阳

                                                                  澳门赌场

                                                                  17

                                                                  计算机网络

                                                                  曾玖贞

                                                                  电气工程学院

                                                                  18

                                                                  模糊控制

                                                                  谢富强

                                                                  电气工程学院

                                                                  19

                                                                  临床医学导论

                                                                  陈熙

                                                                  医学院

                                                                  20

                                                                  医学人文素质教育导论

                                                                  唐志晗

                                                                  医学院

                                                                  21

                                                                  局部解剖学

                                                                  向宇燕

                                                                  医学院

                                                                  22

                                                                  诊断学

                                                                  尹凯

                                                                  医学院

                                                                  23

                                                                  组织学与胚胎学(全英文)

                                                                  李美香

                                                                  医学院

                                                                  24

                                                                  内科护理学1

                                                                  李健芝

                                                                  护理学院

                                                                  25

                                                                  护理教育学

                                                                  王蓉

                                                                  护理学院

                                                                  26

                                                                  仪器分析

                                                                  刘阳

                                                                  药学与生物科学学院

                                                                  27

                                                                  医学遗传学A

                                                                  彭翠英

                                                                  药学与生物科学学院

                                                                  28

                                                                  分子生物学B

                                                                  苏泽红

                                                                  药学与生物科学学院

                                                                  29

                                                                  生物化学B

                                                                  张敏

                                                                  药学与生物科学学院

                                                                  30

                                                                  流行病学

                                                                  赵英

                                                                  公共卫生学院

                                                                  31

                                                                  财务分析

                                                                  郑槐淼

                                                                  管理学院

                                                                  32

                                                                  审计学

                                                                  张俭

                                                                  管理学院

                                                                  33

                                                                  国际商务谈判

                                                                  伍卓

                                                                  经济与法学学院

                                                                  34

                                                                  古代汉语

                                                                  彭再新

                                                                  语言文学学院

                                                                  35

                                                                  语言学概论

                                                                  甘斐哲

                                                                  语言文学学院

                                                                  36

                                                                  医学英语

                                                                  李广伟

                                                                  语言文学学院

                                                                  37

                                                                  工业设计史

                                                                  康红娜

                                                                  设计艺术学院

                                                                  38

                                                                  产品设计初步

                                                                  周君

                                                                  设计艺术学院

                                                                  39

                                                                  创意产品设计

                                                                  文艺

                                                                  设计艺术学院

                                                                  40

                                                                  艺术摄影

                                                                  刘勇

                                                                  设计艺术学院

                                                                  41

                                                                  包装设计

                                                                  明 兰

                                                                  设计艺术学院

                                                                  公示期为2017年12月26日—12月28日  。如对公示项目有异议 ,请在公示期内向教务处教学建设科提出书面意见。

                                                                  教 务 处

                                                                  2017年12月26日

                                                                  上一条:我院教师赴西安参加中核集团学位与研究生教育研讨会 下一条:澳门赌场2014级矿业工程专业硕士研究生名单

                                                                  关闭

                                                                  邮编:421001 电话:0734-8281738
                                                                  地址:湖南省衡阳市常胜西路28号澳门赌场
                                                                  copyright © 2017 澳门赌场 all rights reserved

                                                                  核资源官方微信
                                                                          

                                                                  核资源官方微博